新闻中心> 社会新闻

和商家协商同意退款,遭拼多多平台拒绝

  投诉编号:17347309145

  投诉对象:拼多多客户服务

  投诉要求:退款158

  涉诉金额:158元

  投诉进度:处理中

  000

  黑猫消费者服务平台商家处理中 01-09 21:49:06

  已分配商家 拼多多客户服务

  黑猫消费者服务平台审核通过 01-09 21:49:06

  苍山默雨发起投诉 01-09 21:44:22

  一月初我在拼多多购物平台购买了一双鞋,收到派送通知后,发现物流派送错误,而且我前去领取后发现是空包。于是我找商家要求退款,商家让我用微信联系。微信联系后,商家要求我先收货好评,而我以前在淘宝是遇到过用微信的,都是诚信退款,因此我好评了。但是之后再联系不到商家,于是我申请了售后退款,但当天一陌生微信自称商家小号,要求我取消退款申请,邀我进一退款群,并约定当晚九点退款。当日九点半,商家以提现失败为理由失约,并同意我与其他要求退款的群成员的退款要求。当晚商家也确实同意了退款,并移交拼多多平台处理,第二天,拼多多以订单异常为理由拒绝退款。

声明:本网站所提供的信息仅供参考之用,并不代表本网赞同其观点,也不代表本网对其真实性负责。您若对该稿件内容有任何疑问或质疑,请尽快与上海热线联系,本网将迅速给您回应并做相关处理。联系方式:shzixun@online.sh.cn

本文来源:黑猫投诉 作者:苍山默雨 责任编辑:王烨

©1996- 上海热线信息网络有限公司版权所有

许可证编号:31220180001 沪ICP备09025212号 沪网文[2017]6486-491号

沪公网安备 31010602000009号 互联网违法和不良信息举报中心